Struttura di Staff

Gli uffici che ne fanno parte sono posti funzionalmente alle dirette dipendenze del Soprintendente:

Segreteria del Dirigente
Giuliana Iannicelli
Mannida Pianese
Anna Casella
Giuseppe Sinagra
Tel. +39 0815808383 – 332 / +39 081417355
sabap-na@beniculturali.it

Ufficio esportazione
+39 0815808205
Dott.ssa Angela Schiattarella angela.schiattarella@beniculturali.it
Gennaro Iorio gennaro.iorio@beniculturali.it
Stefano Moscatelli

Ufficio del Consegnatario
Ugo Spinazzola  +39 0815808338 ugo.spinazzola@beniculturali.it
Leonardo Cerino +39 0815808338 leonardo.cerino@beniculturali.it

Sicurezza e benessere sui luoghi di lavoro
Geom. Pasquale Tagliaferri +39 0815808251 pasquale.tagliaferri@beniculturali.it
Maria Rosaria Guidotti +39 0815808292 mariarosaria.guidotti@beniculturali.it

Segreteria Tecnica
Arch. Maria Teresa Minervini +39 0815808246 mariateresa.minervini@beniculturali.it
Geom Pasquale Tagliaferri +39 0815808251 pasquale.tagliaferri@beniculturali.it
Michele Carfora +39 0815808376 michele.carfora@beniculturali.it
Vincenzo Colli +39 0815808259 vincenzo.colli@beniculturali.it
Giuseppe Mancini +39 0815808254 giuseppe.mancini@beniculturali.it
Gaetano Mugione +39 0815808249 gaetano.mugione@beniculturali.it
Nunzio Ventriglia +39 0815808254 nunzio.ventriglia@beniculturali.it

Ufficio Comunicazione e Stampa 
dott.ssa Rosa Romano +39 0815808328 sabap-na.comunicazione@beniculturali.it

Ufficio Servizi Informatici
Giovanni Ascione +39 0815808305 giovanni.ascione@beniculturali.it
Giovanni Melillo +39 0815808321 giovanni.melillo@beniculturali.it

Ufficio Vincoli
Giuseppe Palladino +39 0815808312 giuseppe.palladino@beniculturali.it
Giuseppe Capuano +39 0815808313 giuseppe.capuano@beniculturali.it
Cinzia Celentano +39 0815808312 cinzia.celentano@beniculturali.it

Indietro