Organigramma

Soprintendente
arch. Luciano Garella

Struttura di Staff

Aree funzionali:

Area-I Organizzazione
dott. Maurizio Marciano
+39 0815808350
maurizio.marciano@beniculturali.it

Area-II Patrimonio Archeologico
dott.ssa Daniela Giampaola
+39 0815808325
daniela.giampaola@beniculturali.it

 

Area-III  Patrimonio Storico Artistico

dott. Roberto Middione

Area-IV Patrimonio Architettonico
arch. Tommaso Russo
+39 0815808377
tommaso.russo@beniculturali.it

Area-V Patrimonio Etnoantropologico
arch. Laura Giusti
+39 0815808333
laura.giusti@beniculturali.it

Area-VI Paesaggio
arch. Amalia Scielzo
+39 0815808277
amalia.scielzo@beniculturali.it

Area-VII Educazione e Ricerca
dott. Ermanno Bellucci
+39 0815808289
ermanno.bellucci@beniculturali.it

Area-VIII Acquisti – Forniture – Inventario – Sponsorizzazioni
dott.ssa Menuccia Focone
+39 0815808342 – 363
menuccia.focone@beniculturali.it

Area-IX Rapporti con l’Amministrazione comunale – Occupazione suolo pubblico e della pubblicità
arch. Amalia Scielzo
+39 0815808277
amalia.scielzo@beniculturali.it


Indietro